Пенка для умывания PURITO Defence Barrier pH Cleanser

10:39



В последнее время в бьюти-индустрии набирают популярность продукты по уходу за кожей с низким Ph. И неспроста. Раньше у всех вызывали восхищение продукты для очищения, которые после умывания создают ощущение, что кожа настолько чистая, что аж скрепит. Только мало кто задумывался, что в этом нет ничего хорошего. Кожа, очищенная до скрипа, или ощущения стянутости и сухости после умывания означают, что естественный баланс кожи нарушен и пенка вам не особо-то и подходит. Как правило, пенки с высоким Ph сильно пересушивают и обезвоживают кожу. Это не значит, что мы бежим и дружно выбрасываем пенки с высоким Ph, а значит, что ещё раз пересматриваем свой уход и, возможно, обращаемся к ним не так часто.


Думаю, многие знакомы с пенкой для умывания от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser. На данный момент это один из самых популярных продуктов на рынке корейской косметики. Сразу скажу, пенку я люблю, давно пользуюсь, но и у неё есть минусы. (Про плюсы и минусы пенки COSRX поговорим в отдельном обзоре.) Поэтому хочу предложить вам не менее достойную альтернативу – пенку от PURITO.
Пенка находится в стандартной упаковке - тюбике. Дизайн тюбика простой и лаконичный. Хочу отметить, что на тюбике указана инструкция по применению и ингредиенты не только на корейском языке, а также на английском. Для кого как, а для меня это жирный плюс, так как не нужно выискивать инструкцию или перевод где-то на просторах интернета.



Пенка сама по себе прозрачная, обладает очень ненавязчивым ароматом. Мне напоминает запах свежего лимона или чая. Если сравнивать с другими пенками, то ожидать от неё сильной пены не стоит. Несмотря на то, что в крутую пену она не взбивается, на процесс умывания это никак не влияет. 
Пенку можно использовать как первый этап очищения или после использования гидрофильного масла. 
Я обычно использую пенку после гидрофильного масла вечером, так как для утреннего умывания тестирую сейчас другой продукт. Ранее использовала и по утрам, какого-то дискомфорта я не заметила. Моя комбинированная кожа чувствует себя комфортно после умывания. Нет ощущения стянутости и сухости. 





Последний пункт, который хотелось бы упомянуть, но не маловажный – состав. PURITO в открытую демонстрирует составы своей косметики, а также обещает, что не будет использовать опасные ингредиенты. 
Мне как обычному человеку, у которого пускай не очень глубокие познания в химии, импонирует, что список ингредиентов не на полстраницы, как это обычно бывает. Я в составе ничего необычного и опасного не нашла. Для себя отметила отсутствие отдушек, которые частенько ставят чуть ли не в начале списка ингредиентов. Порадовало меня и наличие экстракта центеллы в составе. Экстракт центеллы отлично повел себя на моей коже, поэтому к нему теперь особое внимание. Кому интересно, о центелле рассказывала ранее тут



И самый главный пункт – Ph 5.5 соответствует реальности. Я не поленилась и проверила. Пока что это одна из первых пенок в моём арсенале, у которой Ph ровно 5.5. Если верить гуглу, то идеальный Ph для нашей кожи - от 5,2 до 5,7. Так что пенка PURITO как нельзя лучше подходит под эти параметры. 
За всё время тестирования и использования минусы мною так и не были выявлены, поэтому к покупке горячо рекомендую. Тем более, что приятным бонусом ко всему является цена. На данный момент пенку можно купить в среднем за 9$. 
А какими пенками для умывания пользуетесь вы? Задумывались ли вы о Ph косметики и её влиянии на вашу кожу? Делитесь своим мнением в комментариях. 



Ссылки на пенку PURITO Defence Barrier pH Cleanser:

P.S. Видео распаковки корейской косметики теперь в моём Instagram rinkafu_blog_ . Если хочешь узнавать о корейской косметике в числе первых, то подписывайся, чтобы ничего не упустить. ;) 

Будьте красивыми! 

Ваша Rinkafu

You Might Also Like

0 коммент.

Subscribe